Dates importantes |
- Date limite de candidature au prix de thèse
- Date limite de soumission des résumés pour les contributions orales.
- Début des inscriptions à l'école et aux rencontres Rossat-Mignod;
- Début des soumissions des résumés pour contributions par poster;
- Début des Paiements.
|
Affiche |
|
|
Nom |
Affiliation |
Ecole |
Journées |
Rousse Gwenaëlle |
IPMCP, Paris |
X |
X |
Cousin Fabrice |
LLB, CEA/Saclay |
X |
X |
Desmedt Arnaud |
ISM, Bordeaux |
X |
X |
Grellier Mary |
LCC, Toulouse |
X |
|
Damay Françoise |
LLB, CEA/Saclay |
X |
|
Fronc Marec |
Slovaquie |
X |
|
Gauthier Romain |
IMN, Nantes |
X |
|
Frick, Bernhardt |
ILL, Grenoble |
|
X |
Chaboussant Gregory |
LLB, CEA/Saclay |
|
X |
Fouquet Peter |
ILL, Grenoble |
|
X |
Vettier Christian |
ESS Lund, Suède |
|
X |
Rodrigues Sylvain |
LLB, CEA/Saclay |
|
X |
Hany Sara |
Université de Lille |
X |
X |
Songvilay Manila |
LLB, CEA/Saclay |
X |
X |
Demchenko Anna |
IPCMS, Strasbourg |
X |
X |
Scussat Simone |
LLB, CEA/Saclay |
X |
X |
Loupiac Camille |
PAM, Dijon |
X |
X |
Freire Mélanie |
CRISMAT, Caen |
X |
X |
Petuya Claire |
Bordeaux |
X |
X |
Giner Morgane |
CIC, Espagne |
X |
X |
Reynaud Marine |
CIC, Espagne |
|
X |
Lenertz Marc |
LLB, CEA/Saclay |
X |
X |
Ridier Karl |
LLB, CEA/Saclay |
|
X |
Foucher Damien |
ILV, Versailles - Saint Quentin |
X |
X |
Mettus Denis |
Luxembourg |
X |
X |
Manalatas William |
CIC, Espagne |
X |
X |
Sirotkin Serguey |
ISM, Bordeaux |
X |
X |
Pagnier Thierry |
LEPMI, Grenoble |
X |
|
Owen Lewis |
Cambridge, Royaume-Uni |
X |
|
Guégan Frédéric |
ENS, Lyon |
X |
|
Lainé Fabien |
CRISMAT, Caen |
X |
|
Herisson de Beauvoir Thomas |
ICMCB, Bordeaux |
X |
|
Charitat Thierry |
Institut Ch. Sadron, Strasbourg |
|
X |
Holbein Simon |
ILL, Grenoble |
|
X |
Plazanet Marie |
LIPhy, Grenoble |
|
X |
Schmitt Céline |
Université de Montpellier |
|
X |
Lefrançois Emilie |
ILL, Grenoble |
|
X |
Madeleine-Perdrillat Claire |
LLB, CEA/Saclay |
|
X |
Fabrèges Xavier |
LLB, CEA/Saclay |
|
X |
Deutsch Maxime |
LLB, CEA/Saclay |
|
X |
Combet Jérome |
Institut Ch. Sadron, Strasbourg |
|
X |
Rols Stéphane |
ILL, Grenoble |
|
X |
Shen Lingjia |
Birmingham, Royaume-Uni |
X |
|
Chiang Hsin Yin |
Münich, Allemagne |
|
X |
Jegou Pascale |
LLB, CEA/Saclay |
X |
X |
Sineau Olivier |
LLB, CEA/Saclay |
X |
X |
Lavie Pascal |
LLB, CEA/Saclay |
|
X |
Nom |
Affiliation |
Ecole |
Journées |
Perez Olivier |
CRISMAT, Caen |
X |
|
Courtois Pierre |
ILL, Grenoble |
X |
|
Petricek Vaclav |
Prague, République Tchèque |
X |
|
Qureshi Navid |
ILL, Grenoble |
X |
|
Kentzinger Emmanuel |
Jülich, Allemagne |
X |
|
Klosek Vincent |
LLB, CEA/Saclay |
X |
|
Rodriguez-Carvajal Juan |
ILL, Grenoble |
X |
X |
Goukassov Arsen |
LLB, CEA/Saclay |
X |
|
Mirebeau Isabelle |
LLB, CEA/Saclay |
X |
|
Petit Sylvain |
LLB, CEA/Saclay |
X |
|
Toudic Bertrand |
Université de Rennes |
X |
|
Combet Sophie |
LLB, CEA/Saclay |
|
X |
Zemb Thomas |
ICSM, CEA/Marcoule |
|
X |
Visticot Jean-Paul |
LLB, CEA/Saclay |
|
X |
Simon Charles |
ILL, Grenoble |
|
X |
Argyriou Dimitri |
ESS Lund, Suede |
|
X |
Teixera Susana |
ILL, Grenoble |
|
X |
Lescouezec Rodrigue |
UPMC, Paris |
|
X |
Alba-Simionesco Christiane |
LLB, CEA/Saclay |
|
X |
Paul-Boncour Valérie |
CMTR, Thiais |
|
X |
Becker Pierre |
SPMS, ECP, Chatenay-Malabry |
X |
|
Nom |
Affiliation |
Ecole |
Journées |
Kiat Jean-Michel |
SPMS, ECP, Chatenay-Malabry |
X |
X |
Gillon Béatrice |
LLB, CEA/Saclay |
X |
X |
Porcher Florence |
LLB, CEA/Saclay |
X |
X |
Fernandez-Diaz Térésa |
ILL, Grenoble |
X |
X |
Janolin Pierre-Eymeric |
SPMS, ECP, Chatenay-Malabry |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sous le haut patronage du Secrétariat d'Etat à l'Enseignement Supérieur et à la Recherche
Under the auspices to French Secretary of High Education and Research
|
|
|